PERMANENCES SECRÉTARIAT

Les permanences du Secrétariat reprennent à partir du mercredi 15 juin et ce, jusqu'au 15 juillet

Les Mercredis de 16H00 à 20H00

Les Mardis et Jeudis de 17H00 à 19H00

juin
Saran Usm 1
0-1
juin
3-2
Tours Nord Sc 1
juin
Montlouis As U 16
2-5
juin
Drouais Fc 1
2-2
juin
4-3
Fleury Aubrais Cjf U 14
juin
Tours Fc 1
0-2
juin
3-3
Luce Amicale U 12
juin
Deols Fc 1
4-1
juin
4-1
Villiers Au Bouin 1

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Sujet Réponses Dernier message
Un p'tit bonjour ! du NORD 0 cgh-haubourdin nouvelle génération, 24 septembre 2013 08:29
Recherche équipe U9 0 Nono M, 21 mai 2012 11:29
Un petit coucou de la Bretagne 0 ALAIN TOUZE, 15 septembre 2011 19:00
reprise 2 , 26 juillet 2012 19:36
Tournoi de sixte - Dimanche 17 juin 2012 0 foyo14, 11 mai 2012 20:39
Clément DARCHEN est devenu membre environ 12 heures
Tournois 1 jour
Match U10 US Chambray-Sannois St Gratien 3-1 à la Flèche : nouvelles photos 1 jour
Match U10 US Chambray-Sannois St Gratien 3-1 à la Flèche et 2 autres 1 jour
Les U13DH au Tournoi de l'Euro 2016 à Montlouis : nouvelles photos 1 jour
Les U10 au Tournoi de la Flèche : nouvelles photos 1 jour
John ROLLAND est devenu membre 1 jour
U13DH 2015-2016 et U10(1) 2015-2016 4 jours
Match U11 US Chambray-Laval 1-0 à la Flèche : nouvelles photos 4 jours
Match U11 US Chambray-Laval 1-0 à la Flèche 4 jours
Les U11 au Tournoi de Paimpol : nouvelles photos 4 jours
Les U11 au Tournoi de Paimpol : nouvelles photos 7 jours
Les U11 au Tournoi de Paimpol 7 jours
[Sujet supprimé] 13 jours
U14DH 2015-2016 : nouvelles photos 14 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

 

 

  Palmarès saison 2015/2016

 

Senior (1) => 5e/12 en championnat DHR

Eliminée au 2e tour de la Coupe de France

Eliminée au 2e tour de la Coupe du Centre

Eliminée en 8e de la Coupe d’Indre & Loire

Senior (2) => 2e/12 en championnat de Division 2

Vainqueur de la Coupe d’Indre & Loire des réserves (M. Bacou)

U19 => 1er /12 Champion du championnat DH

Eliminée au 1er tour fédéral de la Coupe Gambardella

Eliminée en 8e de la Coupe du Centre

U17 (1) => 12e/14 en championnat National

U17(2) => 9e/12 en championnat DH

Eliminée en 1/2 en Coupe d’Indre & Loire (Dr Lelong)

U16 => 7e/12 en championnat DH

U15(1) => 7e/12 en championnat DH

Eliminée en 1/2 en Coupe d’Indre & Loire (A. Basile)

U15(2) => 5e/6 en championnat de 1ère Division de District (manque 1 journée)

U14 => 4e/12 en championnat DH

U13(1) => 3e/8 en championnat DH

3e de la Coupe Départementale et 7e Coupe Régionale

U13(2) => 4e/6 en championnat DHR Poule B (manque 1 match)

6e de la Coupe Départementale et Vainqueur Coupe Régionale de Futsal

U13(3) => 4e/6 en championnat Compétition de District (manque 1 journée)

U13(4) => 3e/6 en championnat Evolution de District (manque 1 journée)

U12 => 4e/6 en championnat DH Poule A

U11(1) => 3e/8 en championnat de District Niveau 1 Poule A

3e de la Coupe Départementale

U11(2) => 1er/8 en championnat de District Niveau 2 Poule C (manque 3 matchs)

U11(3) => 3e/8 en championnat de District Niveau 2 Poule B (manque 1 match)

U11(4) => 8e/11 en championnat de District Niveau 3 Poule D (manque 3 matchs dont 2 pour l’USC)

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 7 Joueurs
  • 17 Supporters

Erreur de chargement