Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Le Cub en Coupe du Centre U18 Val du Loire

11 février 2018 - 23:00

2008-2009 Création de la Coupe du Centre U18

2009-2010 Devient Coupe du Centre U19

2016-2017 Devient Coupe du Centre U18 Val de Loire

Parcours :

2016-2017 : éliminé par Blois Foot 41 4-2 en Demi-finale

                    Finale : Tours FC - Blois Foot 41 6-2

2015-2016 : éliminé par l'US Orléans (2) 2-1 en 8ème de finale

                    Finale : Avoine OCC - FC Dreux 2-2 (6-5)

2014-2015 : éliminé par Blois Foot 41 1-0 au 2ème tour

                    Finale : Bourges 18 - St Pryvé St Hilaire FC 1-1 (3-1)

2013-2014 : éliminé par Vierzon Foot 0-0 (4-2) en 8ème de finale

                    Finale : Blois Foot 41 - St Pryvé St Hilaire FC 4-2

2012-2013 : éliminé par l'ES Trouy 1-0 au 3ème tour

                    Finale : US Orléans - St Pryvé St Hilaire FC 4-0

2011-2012 : éliminé par la J3 Amilly 2-0 en Quart de finale

                    Finale : Blois Foot 41 - J3 Amilly 4-1

2010-2011 : éliminé par le FC Orléans 1-1 (3-0) en 8ème de finale

                    Finale : Blois Foot 41 - OC Châteaudun 5-0

2009-2010 : éliminé par le Tours FC 4-1 en Demi-finale

                    Finale : Tours FC - J3 Amilly 4-2

2008-2009 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 3-2 au 3ème tour

                    Finale : Groupement Val 36 - FC Chartres 4-1

 

 

 

Commentaires

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

Vendredi 20 Avril 2018

 

Préparation

Séniors R2 - Tours FC : 20h

 

Samedi 21 Avril 2018

 

Plateau

U9 (1 et 2) à AS Chanceaux sur Choisille : 10h30

U9 (3-4 et 5) à Vallée Verte : 10h30

 

Critérium

U11 (2) - US Joué Portugais (2) : 14h15

AS Monts (2) - U11 (4) : 14h15

 

 

Championnat

AOCC - U13 (R2) : 14h

Blois Foot 41 - U14 (R1) : 15h30

Ent Luynes - U15 (3) : 16h

U15 (R2) - FC Vierzon : 15h30

Chartres HB - U15 (R1) : 17h

U16 (R1) - Etoile Bleue St Cyr sur Loire : 16h

U18 (R1) - USM Saran : 18h

 

Tournoi

U11 (1) à St Sever du 20 au 22 Avril

U11 (3) à St Sever du 20 au 22 Avril

U13 (2) à St Sever du 20 au 22 Avril

 

 

Dimanche 22 Avril 2018

 

Championnat

SMOC St Jean de Braye - U18 (R2) : 12h30

AS Chaceaux sur Choisille - Séniors D1 : 15h

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 14 Joueurs
  • 30 Supporters