Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Parcours des Séniors en Coupe Arrault

12 février 2018 - 00:31

2016-2017 : éliminé par l'EB St Cyr sur Loire 3-0 en Demi-finale

                    Finale : FC Ouest Tourangeau - EB St Cyr sur Loire 3-0

2015-2016 : éliminé par Langeais Cinq Mars Football 2-1 en 8ème de finale

                    Finale : FC Ouest Tourangeau - SC Azay Cheillé 3-2

2014-2015 : éliminé par le FC Ouest Tourangeau 3-2 en Quart de finale

                    Finale : FC Ouest Tourangeau - ESO Notre Dame d'Oé 2-0

2013-2014 : éliminé par le Déportivo Espagnol de Tours 3-1 en 16ème de finale

                    Finale : Avoine OCC - FC Richelieu 5-3

2012-2013 : éliminé par le Tours FC (2) 3-2 en 16ème de finale

                    Finale : SC Azay Cheillé - Joué les Tours FCT 2-1

2011-2012 : éliminé par Avoine FAC 3-0 en Quart de finale

                    Finale : Avoine FAC - AC Amboise 6-0

2010-2011 : éliminé par l'US Reignac sur Indre 2-1 au 2ème tour

                    Finale : Joué les Tours FCT - AS Monts 1-0

2009-2010 : éliminé par le SC Azay Cheillé 2-1 en 16ème de finale

                    Finale : St Avertin SF - Tours FC (3) 4-3

2008-2009 : éliminé par l'ES La Ville aux Dames 6-4 en 32ème de finale

                    Finale : AS Ripault Monts - AS Villedômer 1-0

2007-2008 : éliminé par l'US St Pierre des Corps 3-2 en 16ème de finale

                    Finale : Tours FC (2) - St Avertin SF 2-0

2006-2007 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 1-1 (4-3) en Quart de finale

                    Finale : Loches AC - Tours FC (2) 2-2 (5-4)

2005-2006 : éliminé par le Tours FC (2) 2-2 (4-3) en Quart de finale

                    Finale : CCS Portugais de Tours - AS Vallée du Lys 6-0

2004-2005 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 3-0 en Quart de finale

                    Finale : Loches AC - US Portugaise de Joué les Tours 2-1

2003-2004 : Vainqueur face à l'ASC Joué Touraine 0-0 (9-8)

2002-2003 : éliminé par l'US Montbazon 1-0 en 32ème de finale

                    Finale : St Avertin SF - Tours FC (2) 4-2

2001-2002 : non joué

 

 

Commentaires

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

Vendredi 20 Avril 2018

 

Préparation

Séniors R2 - Tours FC : 20h

 

Samedi 21 Avril 2018

 

Plateau

U9 (1 et 2) à AS Chanceaux sur Choisille : 10h30

U9 (3-4 et 5) à Vallée Verte : 10h30

 

Critérium

U11 (2) - US Joué Portugais (2) : 14h15

AS Monts (2) - U11 (4) : 14h15

 

 

Championnat

AOCC - U13 (R2) : 14h

Blois Foot 41 - U14 (R1) : 15h30

Ent Luynes - U15 (3) : 16h

U15 (R2) - FC Vierzon : 15h30

Chartres HB - U15 (R1) : 17h

U16 (R1) - Etoile Bleue St Cyr sur Loire : 16h

U18 (R1) - USM Saran : 18h

 

Tournoi

U11 (1) à St Sever du 20 au 22 Avril

U11 (3) à St Sever du 20 au 22 Avril

U13 (2) à St Sever du 20 au 22 Avril

 

 

Dimanche 22 Avril 2018

 

Championnat

SMOC St Jean de Braye - U18 (R2) : 12h30

AS Chaceaux sur Choisille - Séniors D1 : 15h

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 14 Joueurs
  • 30 Supporters