Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Parcours des Séniors en Coupe Arrault

12 février 2018 - 00:31

2016-2017 : éliminé par l'EB St Cyr sur Loire 3-0 en Demi-finale

                    Finale : FC Ouest Tourangeau - EB St Cyr sur Loire 3-0

2015-2016 : éliminé par Langeais Cinq Mars Football 2-1 en 8ème de finale

                    Finale : FC Ouest Tourangeau - SC Azay Cheillé 3-2

2014-2015 : éliminé par le FC Ouest Tourangeau 3-2 en Quart de finale

                    Finale : FC Ouest Tourangeau - ESO Notre Dame d'Oé 2-0

2013-2014 : éliminé par le Déportivo Espagnol de Tours 3-1 en 16ème de finale

                    Finale : Avoine OCC - FC Richelieu 5-3

2012-2013 : éliminé par le Tours FC (2) 3-2 en 16ème de finale

                    Finale : SC Azay Cheillé - Joué les Tours FCT 2-1

2011-2012 : éliminé par Avoine FAC 3-0 en Quart de finale

                    Finale : Avoine FAC - AC Amboise 6-0

2010-2011 : éliminé par l'US Reignac sur Indre 2-1 au 2ème tour

                    Finale : Joué les Tours FCT - AS Monts 1-0

2009-2010 : éliminé par le SC Azay Cheillé 2-1 en 16ème de finale

                    Finale : St Avertin SF - Tours FC (3) 4-3

2008-2009 : éliminé par l'ES La Ville aux Dames 6-4 en 32ème de finale

                    Finale : AS Ripault Monts - AS Villedômer 1-0

2007-2008 : éliminé par l'US St Pierre des Corps 3-2 en 16ème de finale

                    Finale : Tours FC (2) - St Avertin SF 2-0

2006-2007 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 1-1 (4-3) en Quart de finale

                    Finale : Loches AC - Tours FC (2) 2-2 (5-4)

2005-2006 : éliminé par le Tours FC (2) 2-2 (4-3) en Quart de finale

                    Finale : CCS Portugais de Tours - AS Vallée du Lys 6-0

2004-2005 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 3-0 en Quart de finale

                    Finale : Loches AC - US Portugaise de Joué les Tours 2-1

2003-2004 : Vainqueur face à l'ASC Joué Touraine 0-0 (9-8)

2002-2003 : éliminé par l'US Montbazon 1-0 en 32ème de finale

                    Finale : St Avertin SF - Tours FC (2) 4-2

2001-2002 : non joué

 

 

Commentaires

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

Mardi 13 Février 2018

Préparation

Séniors R2 - US St Pierre des Corps : 6-2

 

Samedi 17 Février 2018

Plateau

U7 à la Riche : Rigolant

Chamionnat

US St Pierre des Corps - U11 (4) : 5-2

U11 (3) - FC Mettray/La Membrolle : 0-2

US St Pierre des Corps - U11 (2) : 0-2

U11 (1) - Azay/Cheillé : 4-0

U12 - Etoile Bleue St Cyr sur Loire : 4-2

U13 (3) - FC Etoile Verte : 0-5

U13 (2) - US Monnaie : 7-0

U13 (R2) - Avoine/Chinon/Cinais : 4-2

Chartres HB - U14 (R1) : 2-1

Esvres/Indre - U15 (3) : Reporté

U15 (R2) - Ent Châteauneuf/Tigy/Bellegarde : 6-5

Blois Foot 41 - U15 (R1) : Reporté

U16 (R1) - Bourges 18 : 1-2

U18 (R1) - FC Déols : 4-0

 

Dimanche 18 Février 2018

 
Championnat

 USM Montargis - U18 (R2) : 0-3

AS Chanceau/Choisille - Séniors D1 : Reporté

Séniors R2 - Chartres HB : 0-0

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 11 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 14 Joueurs
  • 29 Supporters