Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Palmarès Coupe du Docteur Lelong U18

18 mai 2018 - 01:06

2016 - 2017 : éliminé par Avoine OCC 1-1 (6-5) en Demi-finale

                      Finale : Avoine OCC - Tours FC 2-1

2015 - 2016 : éliminé par AS Montlouis 3-1 en Demi-finale

                      Finale : ES Vallée Verte - AS Montlouis 3-2

2014 - 2915 : vainqueur face à ES Ville aux Dames 3-2

2013 - 2014 : vainqueur face à Avenir des 3 Moulins 3-2

2012 - 2013 : éliminé par FC Ouest Tourangeau 5-2 en Quart de finale

                      Finale : AS Montlouis - FC Ouest Tourangeau 3-1

2011 - 2012 : finaliste face à Avoine FAC 1-0

2010 - 2011 : éliminé par Tours FC 0-0 (4-2) en Demi-finale

                      Finale : Tours FC - FC Ouest Tourangeau 4-2

2009 - 2010 : éliminé par Joué les Tours FCT 3-2 en Quart de finale

                      Finale : AS Montlouis - FC Ouest Tourangeau 4-2

2008 - 2009 : éliminé par CCS Portugais de Tours 1-0 en Quart de finale

                      Finale : CCS Portugais de Tours - Racing La Riche Tours 2-2 (4-3)

2007 - 2008 : éliminé par Bléré FC 3-0 en 16ème de finale

                      Finale : US Portugaise Joué les Tours - Racing La Riche Tours 2-0

2006 - 2007 : éliminé par Avoine Beaumont USE 4-0 en 8ème de finale

                      Finale : Avoine Beaumont USE - AC Amboise 5-3

2005 - 2006 : éliminé par Tours FC 2-2 (5-4) en Quart de finale

                      Finale : CCS Portugais de Tours - Tours FC 3-1

2004 - 2005 : éliminé par CCS Portugais de Tours 4-3 en Quart de finale

                      Finale : Tours FC - CCS Portugais de Tours 3-1

2003 - 2004 : éliminé par Tours FC 1-1 (5-4) en 8ème de finale

                      Finale : Tours FC - US Joué les Tours 2-0

2002 - 2003 : éliminé par Racing La Riche Tours 1-1 (4-2) en 16ème de finale

                      Finale : Tours FC - AC Amboise 1-1 (7-6)

2001 - 2002 : éliminé par Tours FC 3-0 en Quart de finale

                      Finale : US Joué les Tours - US St Pierre des Corps 2-1

Commentaires

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

Mercredi 23 Mai 2018

 Monnaie - U13 (2) : 1-1 

Descartes - U15 (3) : 4-6 

 

 Samedi 26 Mai 2018

 U7 à Fondettes : Rigolant

U9 (3-4-5) à St Avertin : Bouche cousue

U9 (1-2) en tournoi au FCOT : 10h

Finale Challenge U11 (1) à Chanceaux sur Choisille : 8h30

U12 reçoit AOCC : Victoire 9-0

U13 (3) à Ent Rochecorbon : Défaite 5-1

U13 (2) à Athée sur Cher : Victoire 7-1

U13 (R2) à FCO St Jean de la Ruelle : Défaite 6-1

U14 (R1) à J3S Amilly : 16h

U15 (R2) à OC Châteaudun : 15h

U15 (R1) à US St Pierre des Corps : Victoire 3-0

U16 (R1) reçoit SO Romorantin : 16h

U18 (R2) à SO Romorantin :  Victoire 4-3

U18 (R1) reçoit FC Chartres : 3-0 forfait

 

 Dimanche 27 Mai 2018

Séniors D1 reçoit FCT Joué les Tours : 15h

Séniors R2 à Blois AFC : 15h

 

Mardi 29 Mai 2018

U11 (4) à St Cyr sur Loire : 11h

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 14 Joueurs
  • 31 Supporters