Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Classement final U11 de la 2ème édition

19 juin 2018 - 02:11

Voici le classement final de la 2ème édition de la National Chambray's Cup catégorie U11 :

• 1er : Tours Football Club
• 2ème : Stade Brestois 29
• 3ème : FC Lorient
• 4ème : Stade Lavallois Mayenne Football Club
• 5ème : Paris FC
• 6ème : Angers SCO
• 7ème : US Orléans
• 8ème : SMC | Stade Malherbe Caen
• 9ème : Stade Rennais FC
• 10ème : Quevilly Rouen Metropole
• 11ème : Blois Football 41
• 12ème : Chartres Horizon
• 13ème : EAG - En Avant de Guingamp
• 14ème : US Chambray lès Tours (1)
• 15ème : Le Havre Athletic Club FA
• 16ème : US Orléans (2)

• 17ème : Olympique de Marseille
• 18ème : EB St Cyr sur Loure
• 19ème : La Berrichonne de Châteauroux
• 20ème : US Chambray lès Tours (2)
• 21ème : AC Amboise
• 22ème : FA St Symphorien Tours
• 23ème : ES Athée sur Cher
• 24ème : FC Ouest Tourangeau
• 25ème : Le Mans FC
• 26ème : US Vendôme
• 27ème : AS Monts
• 28ème : US Créteil Lusitanos
• 29ème : US Chitenay Cellettes
• 30ème : US Chambray lès Tours (3)
• 31ème : US Chambray lès Tours (4)
• 32ème : AS Vallée du Lys

Commentaires

U11(2) : nouveau joueur environ 4 heures
U11 (4) / VAL DE BRENNE 2 et 7 environ 4 heures
2-0
MONTARGIS U.S.M / U18 R1 environ 7 heures
MONTARGIS U.S.M / U18 R1 et 4 autres : résumés des matchs environ 7 heures
5-0
U18 (2) / ALERTE S. DE FONDETT environ 7 heures
2-3
LUZILLE CA / Séniors 3 environ 7 heures
1-1
A.C. AMBOISIEN AMBOI / Séniors 2 environ 7 heures
3-4
TOURS ROCHEPINARD FC / U14 (2) environ 7 heures
2-0
Séniors 1 / OLIVET USM 2 jours
Séniors 1 / OLIVET USM : résumé du match 2 jours
4-0
DEOLS FC / U16 (2) 2 jours
DEOLS FC / U16 (2) : résumé du match 2 jours
8-0
U15 (2) / DESCARTES SG 2 jours
U15 (2) / DESCARTES SG et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
ST PRYVE ST HILAIRE / U16 R1 2 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

Championnat

Samedi 22 Septembre 2018

 

Tours FC - U13 R1 : 3-2

St Cyr sur Loire (2) - U13 (2) : 1-3

U13 (3) - RC Val Indre : 0-2

U14 R2 - Epernon : 7-3

AS Tours Sud - U14 (2) : 3-4

U15 R1 - C'Chartres : 1-0

U15 (2) - St Georges Descartes : 8-0

St Pryvé St Hilaire FC - U16 R1 : 4-2

FC Déols - U16 R2 : 4-0

U18 (2) - AS Fondettes : 5-0

USM Montargis - U18 R1 :2-0

Séniors 1 - USM Olivet : 2-0

AC Amboise - Séniors 2 : 1-1

CA Luzillé - Séniors 3 : 2-3

 

 

 

Préparation

Samedi 22 Septembre 2018

U12 - AS Montlouis sur Loire : 11-0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 16 Joueurs
  • 32 Supporters