Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Parcours des Séniors en Coupe Arrault

12 février 2018 - 00:31

2016 - 2017 : éliminé par l'EB St Cyr sur Loire 3-0 en Demi-finale

                      Finale : FC Ouest Tourangeau - EB St Cyr sur Loire 3-0

2015 - 2016 : éliminé par Langeais Cinq Mars Football 2-1 en 8ème de finale

                      Finale : FC Ouest Tourangeau - SC Azay Cheillé 3-2

2014 - 2015 : éliminé par le FC Ouest Tourangeau 3-2 en Quart de finale

                      Finale : FC Ouest Tourangeau - ESO Notre Dame d'Oé 2-0

2013 - 2014 : éliminé par le Déportivo Espagnol de Tours 3-1 en 16ème de finale

                      Finale : Avoine OCC - FC Richelieu 5-3

2012 - 2013 : éliminé par le Tours FC (2) 3-2 en 16ème de finale

                      Finale : SC Azay Cheillé - Joué les Tours FCT 2-1

2011 - 2012 : éliminé par Avoine FAC 3-0 en Quart de finale

                      Finale : Avoine FAC - AC Amboise 6-0

2010 - 2011 : éliminé par l'US Reignac sur Indre 2-1 au 2ème tour

                      Finale : Joué les Tours FCT - AS Monts 1-0

2009 - 2010 : éliminé par le SC Azay Cheillé 2-1 en 16ème de finale

                      Finale : St Avertin SF - Tours FC (3) 4-3

2008 - 2009 : éliminé par l'ES La Ville aux Dames 6-4 en 32ème de finale

                      Finale : AS Ripault Monts - AS Villedômer 1-0

2007 - 2008 : éliminé par l'US St Pierre des Corps 3-2 en 16ème de finale

                      Finale : Tours FC (2) - St Avertin SF 2-0

2006 - 2007 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 1-1 (4-3) en Quart de finale

                      Finale : Loches AC - Tours FC (2) 2-2 (5-4)

2005 - 2006 : éliminé par le Tours FC (2) 2-2 (4-3) en Quart de finale

                      Finale : CCS Portugais de Tours - AS Vallée du Lys 6-0

2004 - 2005 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 3-0 en Quart de finale

                      Finale : Loches AC - US Portugaise de Joué les Tours 2-1

2003 - 2004 : Vainqueur face à l'ASC Joué Touraine 0-0 (9-8)

2002 - 2003 : éliminé par l'US Montbazon 1-0 en 32ème de finale

                      Finale : St Avertin SF - Tours FC (2) 4-2

2001 - 2002 : non joué

 

 

Commentaires

3-1
LOCHES A.C. / U13 (3) 1 jour
LOCHES A.C. / U13 (3) : résumé du match 1 jour
2-0
C.AM. MONTRICHARD / U16 (2) 3 jours
C.AM. MONTRICHARD / U16 (2) : résumé du match 3 jours
8-0
Séniors 3 / LUZILLE CA 5 jours
Séniors 3 / LUZILLE CA : résumé du match 5 jours
3-3
U13 (3) / RICHE RACING 5 jours
U13 (3) / RICHE RACING et U12 / F.A. ST SYMPHORIEN T : résumés des matchs 5 jours
5-2
U12 / F.A. ST SYMPHORIEN T 5 jours
5-1
U13 R1 / AM. EPERNON 6 jours
U13 R1 / AM. EPERNON : résumé du match 6 jours
3-0
TOURS FC / U10 11 jours
TOURS FC / U10 et 5 autres : résumés des matchs 11 jours
0-1
U10 / ST AVERTIN 11 jours
6-1
U11(2) / MONTS 11 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

 

Championnat

Samedi 17 Novembre 2018

U12 - Racing La Riche : 4-2

Joué les Tours FC2 - U13 (2) : 0-8

U14 (2) - Etoile Verte  : 3-1

U13 (2) - FCOT : 2-7

Richelais JS1 - U15 (2) : 0-3

 

 

Dimanche 18 Novembre 2018

Ports-Nou-Anti-Ent (2) - Séniors (3) : 2-15

 

Coupe Marcel Bacou

Dimanche 18 Novembre 2018

Séniors (2) - St Pierre des Corps (2) : 2-3

 

 

Gambardella

Dimanche 18 Novembre 2018

U19 - Amilly J3S1 : 1-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 18 Joueurs
  • 32 Supporters