Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Parcours des Séniors en Coupe Arrault

12 février 2018 - 00:31

2016 - 2017 : éliminé par l'EB St Cyr sur Loire 3-0 en Demi-finale

                      Finale : FC Ouest Tourangeau - EB St Cyr sur Loire 3-0

2015 - 2016 : éliminé par Langeais Cinq Mars Football 2-1 en 8ème de finale

                      Finale : FC Ouest Tourangeau - SC Azay Cheillé 3-2

2014 - 2015 : éliminé par le FC Ouest Tourangeau 3-2 en Quart de finale

                      Finale : FC Ouest Tourangeau - ESO Notre Dame d'Oé 2-0

2013 - 2014 : éliminé par le Déportivo Espagnol de Tours 3-1 en 16ème de finale

                      Finale : Avoine OCC - FC Richelieu 5-3

2012 - 2013 : éliminé par le Tours FC (2) 3-2 en 16ème de finale

                      Finale : SC Azay Cheillé - Joué les Tours FCT 2-1

2011 - 2012 : éliminé par Avoine FAC 3-0 en Quart de finale

                      Finale : Avoine FAC - AC Amboise 6-0

2010 - 2011 : éliminé par l'US Reignac sur Indre 2-1 au 2ème tour

                      Finale : Joué les Tours FCT - AS Monts 1-0

2009 - 2010 : éliminé par le SC Azay Cheillé 2-1 en 16ème de finale

                      Finale : St Avertin SF - Tours FC (3) 4-3

2008 - 2009 : éliminé par l'ES La Ville aux Dames 6-4 en 32ème de finale

                      Finale : AS Ripault Monts - AS Villedômer 1-0

2007 - 2008 : éliminé par l'US St Pierre des Corps 3-2 en 16ème de finale

                      Finale : Tours FC (2) - St Avertin SF 2-0

2006 - 2007 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 1-1 (4-3) en Quart de finale

                      Finale : Loches AC - Tours FC (2) 2-2 (5-4)

2005 - 2006 : éliminé par le Tours FC (2) 2-2 (4-3) en Quart de finale

                      Finale : CCS Portugais de Tours - AS Vallée du Lys 6-0

2004 - 2005 : éliminé par l'US Portugaise de Joué les Tours 3-0 en Quart de finale

                      Finale : Loches AC - US Portugaise de Joué les Tours 2-1

2003 - 2004 : Vainqueur face à l'ASC Joué Touraine 0-0 (9-8)

2002 - 2003 : éliminé par l'US Montbazon 1-0 en 32ème de finale

                      Finale : St Avertin SF - Tours FC (2) 4-2

2001 - 2002 : non joué

 

 

Commentaires

1-1
U16 (2) / MAINTENON environ 13 heures
U16 (2) / MAINTENON et 2 autres : résumés des matchs environ 13 heures
2-2
U16 R1 / ST.CYR ETOILE environ 13 heures
1-0
ESPE.S. DU MOULON BO / U15 R1 environ 13 heures
0-0
BOURGES 18 / U16 R1 7 jours
BOURGES 18 / U16 R1 et U15 R1 / ORLEANS : résumés des matchs 7 jours
4-0
U15 R1 / ORLEANS 7 jours
0-2
U13 R1 / ST J.RUELLE 8 jours
U13 R1 / ST J.RUELLE et U14 R2 / AVOINE O. CHINON C. : résumés des matchs 8 jours
2-0
U14 R2 / AVOINE O. CHINON C. 8 jours
U15 : US Chambray (2) - Avoine OCC en U15 élite 13 jours
U15 : US Chambray (2) - Avoine OCC en U15 élite : nouvelles photos 13 jours
U15 : US Chambray (2) - Avoine OCC en U15 élite 13 jours
4-0
U18 (2) / MONTS AS 14 jours
U18 (2) / MONTS AS et 4 autres : résumés des matchs 14 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

 

Championnat

Samedi 20 Octobre 2018

U13 (3) - Esvres sur Indre : 2-1 

Bourges Moulon - U15 R1 : 1-0 

U16 R2 - ES Maintenon : 1-1

U16 R1 - St Cyr sur Loire : 2-2 

Bourges 18 - U18 R1 : 1-3

Séniors R2 - Tours FC (3) : 1-2

Dimanche 21 Octobre 2018

FC Montreuil - Séniors D5 : 15h

Villiers au Bouin - Séniors D1 : 15h

 

Préparation

Samedi 20 Octobre 2018

SCO d'Angers - U10 : 14h30

SCO d'Angers - U11 (1) : 14h30

U13 R1 - U14 (2) : 1-2

 

 

Plateau

Samedi 20 Octobre 2018

U7 à Parçay-Mesley : 10h30

U7 à Notre Dame d'Oé : 10h30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 17 Joueurs
  • 32 Supporters