Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Classement final U13 de la 2ème édition

19 juin 2018 - 02:05

Voci le classement final de la 2ème édition de la National Chambray's Cup catégorie U13 :

• 1er : Paris FC
• 2ème : Stade Rennais FC
• 3ème : Angers SCO
• 4ème : SMC | Stade Malherbe Caen
• 5ème : Le Havre Athletic Club FA
• 6ème : EB St Cyr sur Loire
• 7ème : Stade Brestois 29
• 8ème : US Orléans
• 9ème : Stade Lavallois Mayenne Football Club
• 10ème : ESTAC Troyes
• 11ème : Tours Football Club (2)
• 12ème : Le Mans FC
• 13ème : Tours Football Club
• 14ème : Red Star FC
• 15ème : US Chambray les Tours (1)
• 16ème : Clermont Foot 63

• 17ème : US Créteil Lusitanos
• 18ème : Chartres Horizon
• 19ème : US Chambray lès Tours (3)
• 20ème : FC Ouest Tourangeau
• 21ème : Blois Football 41
• 22ème : AC Amboise
• 23ème : La Berrichonne de Châteauroux
• 24ème : US Chambray lès Tours (4)
• 25ème : US Chambray les Tours (2)
• 26ème : FC Étoile Verte
• 27ème : Sélection Féminine du 37
• 28ème : AS Esvres sur Indre
• 29ème : Quevilly Rouen Metropole
• 30ème : AS Monts
• 31ème : US Chitenay Cellettes
• 32ème : AS Vallée du Lys

 

Commentaires

2-1
U12 / MONTS AS 4 jours
U12 / MONTS AS : résumé du match 4 jours
5-1
Séniors 2 / NOT.DAME D OE 4 jours
Séniors 2 / NOT.DAME D OE : résumé du match 4 jours
11-0
U18 (2) / RICHE RACING 4 jours
U18 (2) / RICHE RACING : résumé du match 4 jours
3-0
U15 (2) / BALLAN FC OUEST 4 jours
U15 (2) / BALLAN FC OUEST : résumé du match 4 jours
3-1
U18 R1 / C C.F. 4 jours
U18 R1 / C C.F. : résumé du match 4 jours
3-1
U.S. CHATEAUNEUF S/L / U16 (2) 4 jours
U.S. CHATEAUNEUF S/L / U16 (2) : résumé du match 4 jours
1-5
ORLEANS LOIRET US F. / U16 R1 4 jours
ORLEANS LOIRET US F. / U16 R1 : résumé du match 4 jours
AS Monaco - FC Bruges 7 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

 

Championnat

Samedi 10 Novembre 2018

U12 - As Monts : 2-1

U13(3) - FCOT (2) : 5-2

As Monts - U13 (2) : 1-5

USM Saran - U13 R1 : 3-1

US St Pierre des Corps - U14(2) : 2-1

U14 (R2) - SC Malesherbes : 5-0

U15 Elite - FCOT : 3-0

U15 (R1) - SC Malesherbes : 1-1

Châteauneuf sur loire - U16 (R2) : 3-1

US Orléans Loiret - U16 (R1) : 1-5

U18 Elite - Racing La Riche : 11-0

U18 (R1) - C'Chartres Foot : 3-1

Ent Orbigny (2) - Séniors D5 : 1-7

Séniors D1 - Notre Dame d'Oé : 5-1

 

Dimanche 11 Novembre 2018

AOCC - Séniors R2 : 1-3

 

Plateau

Samedi 10 Novembre 2018

U10 à Azay le Rideau : 14h

U11 (4) à FCT Joué les Tours : 10h

U11 (2) à FA St Symphorien : 14h

U11 (1) à Chambray : 13h

 

Interclubs

Samedi 10 Novembre 2018

U9 (1-2-3-4-5) à Esvres sur Indre : 10h30

U7 à Esvres sur Indre : 10h30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 18 Joueurs
  • 32 Supporters