Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Classement final U13 de la 2ème édition

19 juin 2018 - 02:05

Voci le classement final de la 2ème édition de la National Chambray's Cup catégorie U13 :

• 1er : Paris FC
• 2ème : Stade Rennais FC
• 3ème : Angers SCO
• 4ème : SMC | Stade Malherbe Caen
• 5ème : Le Havre Athletic Club FA
• 6ème : EB St Cyr sur Loire
• 7ème : Stade Brestois 29
• 8ème : US Orléans
• 9ème : Stade Lavallois Mayenne Football Club
• 10ème : ESTAC Troyes
• 11ème : Tours Football Club (2)
• 12ème : Le Mans FC
• 13ème : Tours Football Club
• 14ème : Red Star FC
• 15ème : US Chambray les Tours (1)
• 16ème : Clermont Foot 63

• 17ème : US Créteil Lusitanos
• 18ème : Chartres Horizon
• 19ème : US Chambray lès Tours (3)
• 20ème : FC Ouest Tourangeau
• 21ème : Blois Football 41
• 22ème : AC Amboise
• 23ème : La Berrichonne de Châteauroux
• 24ème : US Chambray lès Tours (4)
• 25ème : US Chambray les Tours (2)
• 26ème : FC Étoile Verte
• 27ème : Sélection Féminine du 37
• 28ème : AS Esvres sur Indre
• 29ème : Quevilly Rouen Metropole
• 30ème : AS Monts
• 31ème : US Chitenay Cellettes
• 32ème : AS Vallée du Lys

 

Commentaires

2-2
U12 / SARAN environ 12 heures
U12 / SARAN : résumé du match environ 12 heures
2-1
MONTARGIS USM / U13 R1 environ 18 heures
MONTARGIS USM / U13 R1 : résumé du match environ 18 heures
2-4
LUYNES AS / U14 (2) 4 jours
LUYNES AS / U14 (2) et 3 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
U14 (2) / F.C. ETOILE VERTE 4 jours
8-0
U14 (2) / ST SYMPHORIEN 4 jours
2-1
ST PIERRE DES CORPS / U14 (2) 4 jours
34ème place pour les U11 au Tournoi Européen 2019 de Futsal de Pornic (44) et 3 autres 11 jours
6-1
U18 R1 / ST PIERRE DES CORPS 13 jours
U18 R1 / ST PIERRE DES CORPS : résumé du match 13 jours
1-0
AVOINE O. CHINON C. / U18 R1 28 jours
AVOINE O. CHINON C. / U18 R1 : résumé du match 28 jours
0-0
BALLAN F.C OUEST / U18 (2) 30 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

 

Coupe Futsal

Samedi 12 Janvier 2019

U15 R1 à FC Ouest Tourangeau : 1er et qualifié

U16 R2 à Vallée Verte : 1er et qualifié

 

 

Matchs Préparation + Plateau

Mercredi 9 Janvier 2019

Séniors R2 à Monts : 3-4

Séniors D1 contre Vallée Verte : 2-4

U13 R1 au Tours FC : 3-3

Vendredi 11 Janvier 2019

Séniors D1 contre Etoile Verte : 2-2

Séniors D5 à Nazelles Négron

Samedi 12 Janvier 2019

U7 à Joué Portugais : 10h

U9 (4 et 5) ) Pays de Racan : 10h

U9 (2 et 3) à Vallée du Lys : 14h

U9(1) contre U11(4) Chambray : 4-5

U10 à FA St Symphorien : 3-4

U11(1 et 2) à US Orléans : 1-2 (1) et 0-1 (2)

U12 Elite contre SO Châtellerault : 3-2

U13 R1 contre SO Châtellerault : 1-3

U14 R2 contre SP Vineuil U15 : 0-5

U15 Elite contre J3S Amilly : 16h15

U16 R1 à Azay Cheillé U17 : 12h

Séniors R2 contre La Chaussée St Victor : 3-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 18 Joueurs
  • 32 Supporters