Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Palmarès du club

9 janvier 2019 - 04:14

● Séniors 1 :

Champion de 1er division départementale en 2013
1er de 2ème division départementale Poule B en 2012
5ème tour de la Coupe de France en 2014
Quart de finale de la Coupe du Centre Val de Loire en 2018
Vainqueur de la Coupe Roger Arrault en 2004
16ème de finale de la Coupe Marcel Bois en 2010 et 2013

● Séniors 2 :

1er de 3ème division départementale Poule D en 2002, Poule B en 2004, Poule D en 2007 et Poule C en 2015
Vainqueur de la Coupe Marcel Bacou en 2016

● Séniors 3 :

1er de 4ème division départementale Poule en 2005, Poule E en 2007

● U19 :

Champion de Dh en 2016
64ème de finale de la Coupe Gambardella en 2018

● U18 :

Demi-finaliste de la Coupe du Centre Val de Loire en 2010 et 2017
Vainqueur de la Coupe Docteur Lelong en 2014, 2015 et 2018

● U17 :

Champion de Dh en 2015
Championnat U17 Nationaux en 2016
Vainqueur de la Coupe d'Indre et Loire en 2011

● U15 :

Champion de R1 en 2018
Championnat Inter-Région Centre/Centre-Ouest en 2011, 2013 et 2014
Vainqueur de la Coupe d'Indre et Loire en 2015 et 2017

● U12 :

1er de Dh Poule B en 2011 et 2015

● Catégorie 15 ans :

Demi-finaliste de la Coupe d'Indre et Loire en 2007

● Catégorie 13 ans :

Demi-finaliste de la Coupe d'Indre et Loire en 2009
Demi-finaliste de la Coupe District en 2002 et 2004

Commentaires

2-2
U12 / SARAN environ 14 heures
U12 / SARAN : résumé du match environ 14 heures
2-1
MONTARGIS USM / U13 R1 environ 20 heures
MONTARGIS USM / U13 R1 : résumé du match environ 20 heures
2-4
LUYNES AS / U14 (2) 4 jours
LUYNES AS / U14 (2) et 3 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
U14 (2) / F.C. ETOILE VERTE 4 jours
8-0
U14 (2) / ST SYMPHORIEN 4 jours
2-1
ST PIERRE DES CORPS / U14 (2) 4 jours
34ème place pour les U11 au Tournoi Européen 2019 de Futsal de Pornic (44) et 3 autres 11 jours
6-1
U18 R1 / ST PIERRE DES CORPS 13 jours
U18 R1 / ST PIERRE DES CORPS : résumé du match 13 jours
1-0
AVOINE O. CHINON C. / U18 R1 28 jours
AVOINE O. CHINON C. / U18 R1 : résumé du match 28 jours
0-0
BALLAN F.C OUEST / U18 (2) 30 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

 

Coupe Futsal

Samedi 12 Janvier 2019

U15 R1 à FC Ouest Tourangeau : 1er et qualifié

U16 R2 à Vallée Verte : 1er et qualifié

 

 

Matchs Préparation + Plateau

Mercredi 9 Janvier 2019

Séniors R2 à Monts : 3-4

Séniors D1 contre Vallée Verte : 2-4

U13 R1 au Tours FC : 3-3

Vendredi 11 Janvier 2019

Séniors D1 contre Etoile Verte : 2-2

Séniors D5 à Nazelles Négron

Samedi 12 Janvier 2019

U7 à Joué Portugais : 10h

U9 (4 et 5) ) Pays de Racan : 10h

U9 (2 et 3) à Vallée du Lys : 14h

U9(1) contre U11(4) Chambray : 4-5

U10 à FA St Symphorien : 3-4

U11(1 et 2) à US Orléans : 1-2 (1) et 0-1 (2)

U12 Elite contre SO Châtellerault : 3-2

U13 R1 contre SO Châtellerault : 1-3

U14 R2 contre SP Vineuil U15 : 0-5

U15 Elite contre J3S Amilly : 16h15

U16 R1 à Azay Cheillé U17 : 12h

Séniors R2 contre La Chaussée St Victor : 3-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 18 Joueurs
  • 32 Supporters