Union Sportive Chambray lès Tours Football : site officiel du club de foot de Chambray-lès-Tours - footeo

Classements - Séniors 1 - Régional 2

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMBRAY US 22 10 7 1 2 0 26 10 0 16
2 ST JEAN LE BLANC FC 20 10 6 2 2 0 21 15 0 6
3 LUISANT A C 19 11 5 4 2 0 23 20 0 3
4 TOURS F.C 17 10 5 2 3 0 19 16 0 3
5 OLIVET USM 15 10 5 0 5 0 18 18 0 0
6 F.C. ST GEORGES S/EU 14 10 4 2 4 0 18 17 0 1
7 AVOINE O. CHINON C. 14 11 3 5 3 0 12 14 0 -2
8 ST PIERRE DES CORPS 13 11 3 4 4 0 20 26 0 -6
9 BEAUGEN.USBVL 11 10 3 2 5 0 19 20 0 -1
10 DROUAIS FC 10 11 2 4 5 0 10 17 0 -7
11 SARAN 8 10 2 2 6 0 13 18 0 -5
12 EPERNON AMICA 7 10 1 4 5 0 15 23 0 -8
2-2
U12 / SARAN environ 13 heures
U12 / SARAN : résumé du match environ 13 heures
2-1
MONTARGIS USM / U13 R1 environ 19 heures
MONTARGIS USM / U13 R1 : résumé du match environ 19 heures
2-4
LUYNES AS / U14 (2) 4 jours
LUYNES AS / U14 (2) et 3 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
U14 (2) / F.C. ETOILE VERTE 4 jours
8-0
U14 (2) / ST SYMPHORIEN 4 jours
2-1
ST PIERRE DES CORPS / U14 (2) 4 jours
34ème place pour les U11 au Tournoi Européen 2019 de Futsal de Pornic (44) et 3 autres 11 jours
6-1
U18 R1 / ST PIERRE DES CORPS 13 jours
U18 R1 / ST PIERRE DES CORPS : résumé du match 13 jours
1-0
AVOINE O. CHINON C. / U18 R1 28 jours
AVOINE O. CHINON C. / U18 R1 : résumé du match 28 jours
0-0
BALLAN F.C OUEST / U18 (2) 30 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

 

Coupe Futsal

Samedi 12 Janvier 2019

U15 R1 à FC Ouest Tourangeau : 1er et qualifié

U16 R2 à Vallée Verte : 1er et qualifié

 

 

Matchs Préparation + Plateau

Mercredi 9 Janvier 2019

Séniors R2 à Monts : 3-4

Séniors D1 contre Vallée Verte : 2-4

U13 R1 au Tours FC : 3-3

Vendredi 11 Janvier 2019

Séniors D1 contre Etoile Verte : 2-2

Séniors D5 à Nazelles Négron

Samedi 12 Janvier 2019

U7 à Joué Portugais : 10h

U9 (4 et 5) ) Pays de Racan : 10h

U9 (2 et 3) à Vallée du Lys : 14h

U9(1) contre U11(4) Chambray : 4-5

U10 à FA St Symphorien : 3-4

U11(1 et 2) à US Orléans : 1-2 (1) et 0-1 (2)

U12 Elite contre SO Châtellerault : 3-2

U13 R1 contre SO Châtellerault : 1-3

U14 R2 contre SP Vineuil U15 : 0-5

U15 Elite contre J3S Amilly : 16h15

U16 R1 à Azay Cheillé U17 : 12h

Séniors R2 contre La Chaussée St Victor : 3-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 18 Joueurs
  • 32 Supporters